Новости Volksvagen

Volkswagen в течение пары месяцев может вернуться в Россию

После начала специальной военной операции на Украине и введения экономических санкций, многие западные компании вынуждены были покинуть рынок России. Это нанесло серьезный удар по экономике РФ, но еще больше отразилось на большинстве представителей бизнеса. Некоторые компании заявили о том, что уходить не будут, некоторые объявили о том, что закрываются навсегда. Но гораздо больше тех, кто ушел, но обещал вернуться, особенно в свете того, что российские власти начали рассматривать возможность национализации их активов.

Заводы Volkswagen в РФ остановлены не из-за санкций

Среди ушедших был и Volkswagen, но сейчас риторика его руководства заметно смягчилась. В частности, немецкий концерн заявляется, что в ближайшее время может возобновиться производство автомобилей на мощностях заводов в Калуге и Нижнем Новгороде. Что касается объяснения причин остановки заводов, то в Volkswagen объяснили это довольно просто. Речь идет об обычном производственном простое и он напрямую не связан с экономическими санкциями.

Проблемы с поставками и транзитом через Украину

По словам руководства гиганта, причиной остановки производственных мощностей стал дефицит комплектующих. После начала боевых действий на территории Украины, там остановилось производство некоторых деталей, к тому же остановлен транзит через страну. Польша также пока не пускает грузы по своей территории, поэтому принято решение начать поставки через Турцию и Грузию. Ну а возобновление работы цехов запланировано пока на 13 мая.



Добавить комментарий