Новости Porcsche

Открыт завод Porsche в Малайзии

В автомобилестроительной отрасли давно культивируется практика, когда концерны открывают заводы в разных странах мира. Это связано как с расширением рынков сбыта, так и с удешевлением производства. Последнее касается стран Азии, ведь здесь ниже уровень оплаты труда, поэтому автомобили получаются более дешевыми и активно реализуются в регионе. У Volkswagen AG есть производства в Китае, а вот у некоторых его суббрендов заводы имеются только на территории стран Европы.

Porsche расширяет присутствие в Юго-Восточной Азии

До последнего времени к ним относился и Porsche. Но в марте был запущен новый завод марки, расположенный в Малайзии. Кстати, изначально предприятие планировалось также открыть в Китае, но потом стратегия развития в Юго-Восточной Азии несколько поменялась. Завод располагается в городе Калум. Здесь трудятся исключительно местные жители, но все они прошли обучение в Германии. На производственных мощностях будут производить детали для автомобилей концерна и одну модель на местный рынок.

Малазийский Porsche Cayenne

Речь идет про Porsche Cayenne. Поскольку себестоимость производства деталей и авто на малазийском заводе ниже, то и премиальный кроссовер имеет ценник ниже 130 тыс. долл. Он оснащен двигателем с мощностью 340 л.с., 21-дюймовыми литыми дисками. В салоне климат-контроль, мультимедийная система с диагональю 12 дюймов. Порадует мощным звуком и аудиосистема Bose. Также стоит отметить возможность регулировать кресла в 14 направлениях.



Добавить комментарий