Новости Seat

Масштабнейший отзыв SEAT и других автомобилей концерна Volkswagen

Отзыв явление неприятное для любой компании. Брак может случиться с любой моделью, даже каким-нибудь суперкаром за несколько миллионов долларов. А вот что касается количества транспортных средств, попадающих под отзывную кампанию, то тут бывают разные случаи и все зависит от степени проблемы и тиража моделей, в которых обнаружились дефекты. Но вот последний отзыв автомобилей SEAT можно назвать грандиозным по своему масштабу.

Гигантские проблемы у некоторых моделей Volkswagen AG

Точнее проблемы не только у стальных коней испанского бренда, в кампанию также попали другие марки, входящие в состав Volkswagen AG, а именно Audi, Skoda, а также непосредственно Volkswagen. При этом впечатляет цифра транспортных средств, чьи владельцы должны явиться к ближайшим дилерам и произвести устранение неполадок. Так вот, отзыв касается более 100 тыс. автомобилей. Это стальные кони, которые были выпущены в период с 2020 по 2022 гг. и продавались они по всему миру. Большая часть транспортных средств продана в Германии – около 40 тыс. экземпляров.

Возможное возгорание подкапотного пространства

Что касается потенциальной проблемы, то она достаточно серьезная. У автомобилей имеется риск возгорания в моторном отсеке во время движения. Это может произойти вследствие того, что были установлены неправильно некоторые декоративные элементы и их контакт с горячими частями двигателя может спровоцировать их возгорание. Подобную проблему испытали на себе уже 16 владельцев автомобилей немецкого концерна.



Добавить комментарий