Новости Skoda

Skoda хочет выпустить максимально компактный кроссовер

В линейке любого автопроизводителя можно найти не один кроссовер. Данный тип транспортных средств продолжает оставаться самым востребованным на рынке. И чтобы выдерживать жесткую конкуренцию, производителям необходимо предлагать какие-то уникальные решения. Вот в Skoda решили покорить сердца клиентов с помощью нового очень компактного паркетника. Подробной информации о новой разработке не раскрывается, ориентировочно дебют транспортного средства должен состояться не ранее 2025 года.

Компактность и невысокая цена будущей новинки от Skoda

Ожидается, что длина паркетника составит не более 4 метров. Небольшие габариты еще означают и то, что стоимость автомобиля окажется ниже, чем на остальные модели концерна, да и конкурентов наверняка цена будет выигрывать. А в период сложного экономического положения в мире, финансовый аспект все чаще выходит на передний план. В руководстве чешского концерна намекнули, что новинку создадут на платформе MQB A0 IN, которую используют для производства многих бюджетных моделей брендов, входящих в состав Volkswagen AG. Данная тележка лежит в основе первой модели Шкода, выпущенной для рынка Индии.

В Индии не любят больших автомобилей

Вряд ли кого-то удивит, что новый паркетник от Skoda будут скорее всего собирать именно на полуострове Индостан. Небольшая длина модели объясняется не только возможностью снизить стоимость транспортного средства, но и интересом именно к компактным автомобилям в Индии. Скорее всего, паркетник станут продавать и в других странах, где повышенный спрос на бюджетные автомобили.



Добавить комментарий