Обзоры Porsche

Porsche 911 Dakar все ближе к премьере

Около 2 лет назад появилась информация, что Porsche хочет выпустить обновленную модель на базе Porsche 992, сделав ее более резвой и спортивной, в частности увеличив клиренс. С тех пор немецкий концерн так еще и не объявил о завершении разработки спорткара, постоянно экспериментируя с автомобилем. Сперва новинка предполагалась быть исполненной на основе 911 Turbo, но последние испытания говорят о том, что немцы наконец-то определились с дизайном и техническими характеристиками.

Финальная версия прототипа новой модели Porsche

На днях на экспериментальной трассе в Нюрбугринге максимально закамуфлированный Porsche 911 Dakar покорял круги и стало понятно, что разработки подходят к концу и совсем скоро спорткар представят общественности. Ориентировочно премьеру ждут во второй половине текущего года. Дизайн обвеса максимально скрыт камуфляжем, поэтому что-то говорить про особенности экстерьера рано. А вот что стоит отметить, так это оригинальные колеса прототипа, выполненные в стиле Fuchs.

Технические возможности 911 Dakar

Что касается технических возможностей, то эксперты предполагают, что Porsche 911 Dakar самым быстрым точно не станет, уступая в этом показателе GT3 или Turbo S. Но и самым медленным из линейки автомобиль точно не будет. Под капотом спорткара окажется 3-литровый мотор, способный генерировать 443 л.с. мощности. Еще немного о внешности новинки, так вот здесь особо выделяются красные суппорты вентилируемых тормозов, расширители крыльев и овальными выхлопными трубами в количестве 2 штук.



Добавить комментарий