Новости Skoda

Резкое снижение продаж Skoda в России

Снижение продаж автомобилей в России вряд ли может удивить в свете того, что огромное количество производителей решило покинуть рынок из-за санкций. Некоторые компании практически сразу вернулись, некоторые думают, но стабилизация отрасли наступит не раньше, чем через несколько месяцев. Volkswagen судя по всему все мосты сжег, как все его суббренды естественно, в тои числе и Skodа. Согласно последним отчетам, продажи чешского концерна в РФ упали на рекордные 71%.

Падение в месяце, снижение и в квартале

За март месяц официальные дилеры реализовали всего 2,803 тыс. автомобилей. Суммарные показатели за первый квартал не такие удручающие, но то же очень большие. В первые 3 месяца текущего года Skodа продала чуть более 12 тыс. своих транспортных средств, что составило меньше на 47%, чем за аналогичный период года предыдущего. Эти цифры позволили чехам занять седьмое место в перечне автомобилей, которые продаются на территории России. При этом доля рынка концерна снизилась с 5,9% до 4,4%.

Skoda Rapid продолжает оставаться в лидерах продаж

Самой популярной у россиян моделью на протяжении многих месяцев остается компактный лифтбек Skoda Rapid. Этот автомобиль в первый месяц купили 1473 жителя России. Правда это аж на 67% меньше, нежели годом ранее. Следующим по популярности идет кроссовер Kodiaq, счастливыми обладателями данного транспортного средства стали 543 человека, что также говорит о снижении интереса на 63%. Хотя это позволило авто войти в Топ-25 самых продаваемых моделей.



Добавить комментарий