Новости Volksvagen

Volkswagen планирует делать ставку на премиальные автомобили

Маркетологи часто спорят на тему того, что лучше – продать десяток едини дешевого товара или одну позицию дорого и эксклюзивного. Понятно, что большие магазины и компании могут позволить себе ориентироваться на все сегменты покупателей, ну а кому-то приходиться делать явный акцент в пользу какой-то определенной категории. В состав концерна Volkswagen входит множество брендов, какие-то ориентированы на массовый сегмент, а какие-то разрабатывают элитные суперкары. А вот сам конгломерат решил немного пересмотреть свою политику на ближайшее будущее.

Меньше доступности, больше роскоши

И эти изменения точно заставят потерять компанию звания народного производителя. Дело в том, что руководство Volkswagen хочет прекратить выпуск нескольких десятков недорогих моделей и больше внимания уделять сборке премиальных транспортных средств, в первую очередь Ауди и Porsche. Руководство гиганта сообщает, что хочет уменьшить линейку в угоду качеству. Поэтому Volkswagen пока консервирует планы по расширению доли рынка и основной упор делает на надежность и эксклюзивность автомобилей.

Дефицит комплектующих вносит коррективы

Еще недавно немцы заявляли, что хотят стать мировым лидером в производстве автомобилей, особенно в сегменте электрических транспортных средств, но сложившиеся реалии круто изменили стратегию. Скорее всего это связано с комплектующими, в первую очередь полупроводниками и сложившийся ситуацией на Украине. На данный момент Volkswagen вынужден даже останавливать некоторые цеха и целые предприятия.



Добавить комментарий