Новости Bentley

Bentley хочет повысить лимит массы для легковых автомобилей

В большинстве стран мира, включая и Евросоюз, действие ограничение по массе легковых автомобилей. Если транспортное средство весит более 3,5 тонн, то для его управления требуется другая категория водительских прав. Но сейчас вес легковых авто постоянно растет, что уже в ближайшей перспективе создаст массу проблем для водителей. Больше всего данным вопросом озаботились в Bentley, ведь у британского концерна очень тяжелые автомобили. Как минимум самые тяжелые в линейке брендов Volkswagen Group.

Продукция Bentle продолжает увеличиваться в весе

За примером далеко ходить не нужно – Bentayga Extended Wheelbase весит 3,25 тонны, что максимально приближает автомобиль к лимиту. А ведь производитель и дальше планирует увеличивать габариты, устанавливать новые технологические решения на свои транспортные средства, что однозначно повлечет за собой увеличение массы, причем гораздо выше, нежели позволяют ограничения. И вот, чтобы водителям не пришлось переучиваться и открывать новую категорию, британцы хотят увеличить лимит на массу.

Противоречия в вопросах веса

Руководство Bentley хочет использовать все возможные рычаги влияния, что в Евросоюзе пересмотрели ограничение по весу легковых автомобилей в сторону увеличения. Тут уверены, что с такими темпами развития технологий, автомобили в ближайшее время достигнут потолка. А вот конкуренты в корне не согласны с этим. По мнению руководства других немецкий концернов, электроника постоянно уменьшается в размерах и это будет способствовать облегчению стальных коней.



Добавить комментарий