Новости Skoda

Чаще всего в апреле москвичи покупали Skoda Rapid

В Москве подвели итоги по продажам автомобилей и цифры такие же неутешительные, как и по всей стране в целом. В апреле москвичи купили 7168 новых транспортных средств, что в процентном выражении составляет минус 73,5%. Наибольшее падение показали иномарки, показатели упали ровно на 3/4 от прошлогодних цифр. Если в прошлом апреле было продано 25,28 тыс. экземпляров, то во втором месяце весны 2022 года данный показатель составил 6,287 тыс. стальных коней иностранного производства.

Обвал продажи иномарок в российской столице

С отечественными транспортными средствами дела обстоят несколько лучше. По крайней мере, цифры падения не выглядят так катастрофически. В частности, жители столицы купили в апреле текущего года 881 автомобиль отечественных брендов, в то время как годом ранее этих покупок было 1745, а процент снижения составляет 49,5%. Что касается разреза покупок в моделях, то здесь можно даже говорить о некой стабильности. Уже который раз побеждает в этой номинации Skoda Rapid.

В Москве со Skoda Rapid конкурировать сложно

Чешский лифтбек очень популярен не только в Москве, но по всей стране, благодаря своей доступной цене и прекрасным характеристикам. Правда не миновала участь падения и Skoda Rapid, в частности, жители российской столицы приобрели за последний месяц всего 386 транспортных средств, что на 72% меньше, нежели годом ранее. А вот Renault Logan показывает наоборот, положительную динамику. Французское авто может похвастаться почти 50% приростом продаж 326 ТС.



Добавить комментарий