Новости Volksvagen

Жители Санкт-Петербурга в апреле охотнее всего покупали Volkswagen Polo

Вчера мы писали о крайне негативном состоянии автомобильного рынка в Москве. Такие же тенденции наблюдались и в культурной столице. В апреле 2022 года, в Санкт-Петербурге было приобретено 1825 автомобилей, что составляет падение в 82%. Как и в случае с Москвой, у иномарок снижение выше, нежели у отечественных транспортных средств. Падение продаж автомобилей иностранного производства сократилось на 83%, их жители Санкт-Петербурга купили в количестве 1576 экземпляров.

Автомобильный рынок Санкт-Петербурга рушится

А вот продукцию АвтоВАЗа и других российских брендов приобрели лишь 249 человек, что вылилось в снижение на 79%, по сравнению с апрелем прошлого года. За первые 4 месяца 2022 года автомобильный рынок города на Неве снизился на 44%. Если год назад дилеры продали более 31 тыс. новых автомобилей, то в текущем чуть более 17,4 тыс. транспортных средств. Из них большую часть составляют иномарки, на которые приходится 15454, российских авто реализовали в количестве 2004 экземпляра.

Питерские лидеры продаж в апреле

В отличие от Москвы, лидером продаж является не Skoda Rapid, хотя победитель здесь также представляет концерн Volkswagen, а именно Polo. Популярный немецкий седан приобрели 98 человек, а год назад было продано более 150 транспортных средств. От лидера на 29 автомобилей отстает Kia Rio. А вот самая популярная московская иномарка в культурной столице попала лишь на 4-е место рейтинга. В апреле 2022 года популярнейший чешский лифтбек купили в количестве 56 экземпляров.



Добавить комментарий