Новости Audi

Появилось официальное название для Audi A1 Sportback

Многим известна поговорка, что название корабля влияет на его судьбу. Но данная мудрость характерна не только для морского транспорта, но и вполне подходит для автомобилей. Ведь в истории немало случаев, когда неудачно выбранное название модели имело прямое влияние на ее успешность. В Audi к данному вопросу подходят ответственно, на днях было объявлено название серийного A1 Sportback, концепт которого дебютировал еще 3 года назад. Транспортное средство поступает в производство под именем Allstreet.

Allstreet идеально дополняет Allroad

Концептуальная версия вседорожника называлась Citycarver. Также вполне благозвучное название, но немцы решили все-таки остановиться на Allstreet. Некоторые это связывают с тем, что у Audi возникли некие проблемы с регистрацией торговой марки. К тому же, концерн имеет линейку Allroad, так что появление новой модели вписывается во всеобщую концепцию. Audi A1 Sportback Allstreet, кстати будет последней версией в данной модельной линейке. Скорее всего автомобиль снимут с производства после 2025 года.

Audi A1 Sportback Allstreet мало чем отличается от концепта

Серийная версия вседорожника отличается от концепта исключительно другим названием. Автомобиль имеет пластиковый обвес, ему сделали увеличенный дорожный просвет. На Audi A1 Sportback Allstreet установлено несколько моторов, которые имеют мощность от 95 до 150 л.с. Цена у транспортного средства достаточно демократична – в Старом Свете за него придется выложить около 23,2 тыс. евро. Построено авто на упрощенной платформе MQB-A0.



Добавить комментарий