Новости Skoda

Дизайн Skoda Fabia высоко оценили

В автомобилестроительной отрасли немало престижных наград, которые выдаются за популярность и технические характеристики транспортных средств. Имеются конечно признания и в вопросах экстерьера, как например престижная премия Red Dot Design Award, где определяют наиболее удачный дизайн автомобиля. Данная награда присуждается уже почти 70 лет, экспертами здесь выступают 48 человек из 23 стран, причем абсолютно разных профессий. А торжественная церемония пройдет в июне месяце, в немецком городе Эссене.

Fabia опять стала лауреатом премии

Ну а лауреатом стала Skoda Fabia, отметило жюри 4-е поколение модели. Компактный хетчбэк уже удостаивался высшей награды в 2008 и 2015 года. Чешский концерн вполне можно называть одним из наиболее творческих в отрасли, ведь из 67 номинаций Red Dot Design Award, “Шкода” выиграла 17 раз. Премия вручается по итогам многих критерий, куда входят такие показатели, как долговечность, функциональность, эргономика, качество и эстетика. Также высоко оценивается внедрение инновационных решений.

Эмоциональность, доступность и качество автомобилей Skoda

Шеф-дизайнер Skoda сдержанно отреагировал на новость о присуждении награды. Олифер Стефани сказал, что клиенты компании как жюри Red Dot Design Award отмечают сочетание цены и качества концерна. Дизайн многих транспортных средств “Шкода” эмоциональный. Что касается Fabia, то 4-е поколение популярной модели выделяется появлением заслонок внизу радиаторной решетки, новой стильной оптикой и оригинальная выштамповка на дверях.



Добавить комментарий