Новости Volksvagen

У Volkswagen Group не хватает электрокаров для покупателей

Volkswagen Group сейчас занимает 1-е место в Европе по количеству продаваемых электромобилей. А вот в мине немецкий концерн на данный момент второй и судя по всему, в ближайшее время ему в лидеры не выбиться. И дело к сожалению для производителя не в том, что спрос превышает предложение и заводы просто не успевают собирать нужное количество транспортных средств. Volkswagen Group испытывает серьезные проблемы с производством и не может обеспечить выпуск заявленного объема электрокаров.

Сложности в сборке всех электромобилей концерна

По словам Герберта Дисса, темп продаж превосходит все ожидания и спрос на транспортные средства остается высоким. Но вот глобальные проблемы со сборкой, вынуждают делать нелицеприятные прогнозы, что для всех покупателей авто в США и Старом Свете точно не хватит. Это касается моделей как непосредственно самого Volkswagen Group ID.3 и ID.4, так и брендов, входящих в состав конгломерата, в частности Audi и Skoda. Производство автомобилей очень страдает и вся эта ситуация ломает долгосрочные планы концерна.

Выпуск и доставка ТС откладывается на год

Основные трудности при сборке электромобилей, связаны с 2 моментами. Первый – это дефицит полупроводников и как следствие, нехватка микрочипов, а ведь в электромобилях их невозможно заменить аналоговыми устройствами. Вторая сложность – специальная военная операция на территории Украины, из-за боевых действий прекращены поставки некоторых деталей, которые требуются при сборке транспортных средств. В итоге, клиенты заказывающие авто сейчас, получат их только в следующем году.



Добавить комментарий