Новости Porcsche

Вместо Porsche теперь Chery

Уход многих европейских автопроизводителей из России, по причине начала специальной военной операции на территории Украины, поставил их официальных дилеров в затруднительное положение. По сути, возникла вероятность реального банкротства, ведь нужно платить за аренду помещений и зарплату сотрудникам. Пока компании держатся за счет продажи имеющегося запаса, а также подержанных моделей. Но так долго продолжаться не может, а сроки восстановления торговых связей весьма туманны и не факт, что будут восстановлены даже в отдаленной перспективе.

Exeed TXL теперь вместо Porsche Macan

Некоторые салоны решили перепрофилироваться и начали продавать транспортные средства других производителей, особенно активизировался китайский автопром. К примеру, официальный представитель Porsche в Татарстане теперь реализует продукцию концерна Chery. В частности, в шоу-руме компании в Казани выставлен внедорожник Exeed TXL. И что самое интересное, в интерьере даже не сняты баннеры и вывески немецкого концерна, возможно их ждут все-таки обратно.

Премиальные “китайцы” не уступают “немцам”

Кто-то возможно скептически улыбнется, мол где Porsche, а где Chery. На самом деле, Exeed является премиальной маркой бренда из Поднебесной и предлагает транспортные средства, мало в чем уступающие авто немецкого концерна. Достаточно сравнить цены – за Porsche Macan просили от 5,5 млн. руб., а Exeed TXL в комплектации President сейчас продается за 5,25 млн. руб. Кстати, Exeed TXL оснащен 1,6-литровым двигателем, генерирующим 186 л.с. мощности



Добавить комментарий