Новости Porcsche

Скандал с Porsche в Китае

Мы уже неоднократно писали о том, что Volkswagen убирает некоторые функции в своих новых автомобилях, этому примеру последовали и в Audi. Связано все это к критической нехваткой микрочипов для электронных систем транспортных средств. Но эти бренды хотя бы предупредили своих клиентов, что планируется упрощение оснащения и как следствие, снижение стоимости стальных коней. Что кстати, не очень удовлетворило американцев, недовольных отсутствием многих необходимых программ-ассистентов.

Механические регулировки руля вместо электрических

А вот другой бренд, входящий в состав конгломерата Volkswagen, вовсе проигнорировал необходимость оповещения покупателей об изменении комплектации своей продукции. Речь идет про Porsche и скандал, произошедший в Китае. Немецкая марка вынуждена была оставить в силе механическую тягу для руля, хотя продаваться новые транспортные средства должны были с электроусилителем руля. Каково же было удивление китайцев, когда они обнаружили несоответствие, о котором их даже не предупредили.

Глубокие извинения от Porsche

30 апреля на сайте официального представительства Porsche China были опубликованы извинения концерна и там заверили, что понимают глубокое разочарование покупателей. Немцы говорят, что уже создана рабочая группа с китайскими коллегами и поставщиками, так что решение будет найдено в кратчайшие сроки. В Porsche ссылаются на неопределенность поставок микрочипов, поэтому решили с наименьшими потерями выйти из этой ситуации. Ну и предупредили о том, что последующие авто будут продаваться с механической регулировкой рулевой колонки.



Добавить комментарий