Обзор Bentley

Самая экономичная модель Bentley

Никогда такой показатель как расход топлива, не был главным при выборе автомобилей премиум-класса. Вот и клиенты Bentley практически никогда не интересовались, сколько их транспортное средство расходует бензина. Но сейчас другие времена, топливо стремительно приближается к категории дефицитных товаров, да и просто снижение показателя оказывает положительный эффект на экологию. Поэтому в Bentley промели оценку критерия, в результате которого была выявлена самая экономичная модель британского концерна.

Более чем впечатляющий запас хода

Ею стал роскошный седан Flying Spur Hybrid. Это версия с гибридной силовой установкой, где электромотор дополняет битурбированный ДВС, объемом 2,9 литра. Дебют автомобиля состоялся в 2021 году и независимая сертификация позволила назвать модель самым экономичным транспортным средством в истории марки. Правда о цифрах расхода топлива не говорят, озвучивая лишь запас хода на электрическом двигателе и он составляет внушительные 800 км. В принципе, водитель может считанные разы использовать ДВС.

К экономичности еще и экологичность

А вот что британцы раскрыли, так это уровень выброса оксида углерода в атмосферу. Он также приятно удивляет, заодно определяя Flying Spur Hybrid в самые экологичные автомобили Bentley. Так вот, премиальный седан отправляет в окружающую среду 75 грамм углекислого газа на пройденный километр. Хотя модель может не долго держать пальму первенства в плане экономичности, так как производитель планирует уже через 2 года каждую модель оснастить гибридной версией.



Добавить комментарий