Новости Volksvagen

В Volkswagen подтвердили заход двух брендов в Формулу-1

2 популярнейших немецких бренда Audi и Porsche давно заявляли о желании стать участниками “Формулы-1”. Только вот постоянно между руководством компаний и начальством королевских гонок постоянно шли споры. Представители автопроизводителей хотели изменения регламента, который касался технических характеристик двигателей и болидов, в то время как “формулисты” не соглашались на такие революционные пертурбации. Но судя по всем компромисс наконец-то достигнут и знаковое событие произойдет уже в 2026 году.

Неофициально подтверждено участие Audi и Porsche в королевских автогонках

По крайней мере, об этом заявил руководитель Volkswagen, в состав которого собственного и входят Ауди с Порше, Герберт Дисс. Правда, топ-менеджер говорит, что информация не может считаться официальной, но большинство нюансов удалось утрясти. И как минимум о Porsche можно сказать, что станет полноценным участником королевских автогонок. По Ауди не все так однозначно, но перспективы явно положительные. И обе команды будут представлять Германию в одном из самых популярных видов спорта на планете.

Новый регламент и задачи для немецких брендов

Почему речь идет только о 2026 годе? Просто именно тогда вступает новый регламент относительно моторов для болидов. И он максимально удовлетворяет требованиям большинства участников “Формулы-1”. Нужно сказать, что Audi и Porsche планируют играть разные роли в автогонках. Ауди собирается выставлять на трассы свои болиды. А вот Porsche намерен поставлять двигатели для конюшни Red Bull Racing.



Добавить комментарий