Новости Bentley

Впечатляющий рост прибыли Bentley

Сейчас автомобилестроительную отрасль штормит так, что практически все концерны сокращают производство и принимают другие не популярные решения. Поэтому любая информация даже о каких-то увеличениях производства или продаж воспринимается как нечто фантастическое. А уже если речь идет о росте в 162%, то это кажется ошибкой. Но никакой ошибки нет, именно такой рост показал объем операционной выручки, которую за первый квартал заработал концерн Bentley. Сравнение приводится к аналогичному периоду года предыдущего.

Bentley ничто не остановит

Руководство британской марки уже отреагировало на опубликованный отчет. Адриан Холлмарк сказал, что компания удовлетворяет запросы потребителей на премиальные автомобили, несмотря на все трудности, которые встали перед автомобилестроительной отраслью. Так, ни специальная военная операция на Украине, ни дефицит полупроводников и чипов, ни отголоски пандемии коронавируса, не смогли стать пути сборки надежных и стильных транспортных средств.

Увеличение прибыли назло всем бедам

А ведь сюда стоит отнести еще и катастрофу судна, который перевозил через Атлантику огромное количество люксовых автомобилей. Сейчас на дне океана лежит немало в том числе и транспортных средств Bentley. И вот на фоне всех этих проблем, британцы показали феноменальный прирост доходов. Поэтому Холлмарк также сказал, что в плане бизнеса компания чувствует себя прекрасно. Правда на фоне увеличения выручки отмечается небольшое проседание продаж в первом квартале и оно составило 5%.



Добавить комментарий