Обзоры Audi

Тюнеры представили Audi RS Q8 Signature Edition

Компания АВТ Sportsline всегда славилась своими доработками, поэтому после того как им в руки попал Audi RS Q8 никто не сомневался в том, что на выходе нас ждет нечто экстраординарное. И после премьеры версии Signature Edition точно никто не был разочарован. Сразу нужно оговориться, что заветное авто получат далеко не все желающие, их было собрано всего 96 единиц. Автомобиль предназначен для гоночной трассы, но можно его будет увидеть и на дорогах общего пользования. Основное внимание было уделено техническим характеристикам.

Увеличение мощности и крутящего момента

Инженеры заменили выхлопную систему, программное обеспечение, турбокомпрессоры и промежуточный охладитель. Мотор конечно оставили, там под капотом расположен классический V8. После всех этих пертурбаций, Audi RS Q8 Signature Edition показывает весьма впечатляющие характеристики. В частности, мощность стального коня теперь имеет показатель в 800 л.с. Крутящий момент увеличился до 1000 Н/м. До тюнинга внедорожник мог похвастаться 600 л.с. и 800 Н/м, что кстати также было очень даже неплохо, но как известно, нет предела совершенству.

Улучшенная аэродинамика и скорость Audi RS Q8 Signature Edition

Улучшилась динамика транспортного средства и теперь он разгоняется до первой сотни всего за 3,2 секунду. Максимальный показатель скорости составляет 315 км/ч. Изменения в экстерьере коснулись аэродинамического обвеса, на заряженную Audi RS Q8 установлены 23-дюймовые диски. Услуги по доработке внедорожника делают его дороже почти на 130 тыс. евро.



Добавить комментарий