Новости Audi

Дополнительные опции для Audi RS4 и RS5

Для того, чтобы изменить технические характеристики авто, не обязательно проводить рестайлинг модели. Гораздо проще сделать доработки и предложить их в опционных пакетах. Так и поступили в Audi, добавив универсалу RS4 и купе RS5 пакеты Competition и Competition Plus. Эти опции затронули техническое возможности мотора, выхлопной системы и ходовую часть транспортных средств. При этом сами двигатели не меняли, а подвергли точечной доработке. Опциональные пакеты можно уже официально заказывать у производителя.

Новые возможности тормозов, выхлопной и КПП

Что касается возможностей опций, то в пакете Competition большое внимание уделено трансмиссии. В Audi предложили новое ПО для управления коробкой передач, которое делает процесс переключения передач несколько быстрее. Новая тормозная система из углерода сокращает на 2 метра тормозной путь, а выхлопная система преображает звук двигателя. Для новых опциональных пакетов предусмотрены шины Pirelli и адаптивные амортизаторы.

Больше динамики и регулировка клиренса

Как говорилось выше, моторы на Audi RS4 и RS5 останутся прежними – объемом 2,9 литра, мощностью 450 л.с. Поменяется резвость стальных коней. Так, купе будет разгоняться до сотни за 3,8 сек, купе за 3,9 сек. Максимальная скорость авто составит 290 км/ч. С пакетом Competition Plus водитель сможет регулировать высоту дорожного просвета, благодаря амортизаторам с 3 режимами механической настройки. За опции заказчики должны будут доплатить: Competition Plus – 11,875 тыс. евро, за Competition – 7,875 тыс. евро.



Добавить комментарий