Обзоры Volkswagen

Volkswagen Tavendor засветился на фото

Вряд ли сегодня можно кого-то удивить новостью, что Volkswagen готовит к дебюту очередной автомобиль для Китая. И уж точно максимально ожидаемо, что это будет кроссовер. Речь идет про Tavendor, фото которого недавно загрузили в сеть. Это полноразмерный внедорожник, именно такие наиболее предпочтительны в Поднебесной, где размер таки имеет значение. В длину стальной конь совсем чуть-чуть не дотягивает до 5 метров, при ширине 2,015 метров. Это будет 5-местный автомобиль, дебют его запланирован на конец текущего года.

Тесные родственные связи с Volkswagen Teramont X

После публикации фото и характеристик многие обратили внимание на внешнее и техническое сходство новинки и Teramont X, не учитывая даже одинаковую архитектурную базу – MQB. Действительно, Tavendor в своем роде можно назвать китайской версией популярного Volkswagen Teramont X. Отличается сильнее всего дизайн, заточенный как раз под рынок Поднебесной. В частности, специфическая линия окна после С-стойки, что характерно для многих авто, продаваемых в КНР. Выделяется и резко ниспадающая крыша в задней части, что явно снизит комфорт пассажиров на заднем сидении.

Моторная линейка нового кроссовера

Что касается технических возможностей, то в базовой комплектации Volkswagen Tavendor имеет трансмиссию DSG и мотор TSI с мощностью 186 л.с. Позже моторную линейку скорее всего расширят. Добавят агрегат объемом 2 литра и мощность 220 л.с. Обещают и топовую версию, где уже будет генерироваться мощность в 299 л.с. В качестве опции станет доступен полный привод.



Добавить комментарий