Обзоры Audi

О кроссовере Audi Q6 стало известно больше

В ближайшее время китайский рынок пополнится новым транспортным средством сегмента SUV премиального класса. Речь идет про Audi Q6, создатели на днях рассказали и показали интерьер салона кроссовера. Ранее немцы предоставляли информацию относительно технических возможностей. Так вот, Audi Q6 в длину почти 5,1 и в ширину чуть больше двух метров, при колесной базе в 2,9 метра. Такие габариты высоко ценятся в Поднебесной.

Стильный и высокотехнологичный салон Audi Q6

Если говорить про салон кроссовера, то здесь можно увидеть 3 экрана на центральной консоли. Стильно выглядит цифровая комбинация приборов. Также выделяется элегантностью центральный сенсорный экран. Предлагают разработчики отдельный экран по управлению климатической установкой. Ближайший родственник Audi Q6 – это Volkswagen Teramont, который известен во всем мире. То есть, новый кроссовер построен на платформе MQB Evo. Здесь двигатель расположен поперек, а привод у автомобиля только передний.

Несколько вариаций с мощностью и ничего общего с электромобилем

Что касается технических характеристик премиального кроссовера, то его оснастят мотором EA888 Evo 4. Это 4-цилиндровый агрегат, имеющий турбонаддув, его объем составляет 2 литра. Можно выбрать разный по мощности вариант – 230 и 270 л.с. Audi Q6 будет доступен только с двигателем внутреннего сгорания. Хотя и готовится к выходу электрокар Q6 e-tron, но общего он с кроссовером ничего не имеет. Хотя скорее всего и электрический стальной конь будет продаваться в Поднебесной.



Добавить комментарий