Новости Skoda

На Украине планируют возобновить производство Skoda

Специальная военная операция на территории Украины, буквально остановила всю промышленность в первые дни. Но поскольку линия фронта во основном сосредоточена на Востоке и Юге страны, то другие регионы стараются максимально нормализовать жизнь. Касается это в первую очередь экономики и промышленности. Запускается все больше предприятий, включая и иностранные. В частности, в ближайшее время начнет работу завод Skoda, расположенный в Закарпатской области.

Восстановление производства Skoda в Закарпатье

Запуск данного предприятия имеет важнейшее значение для Volkswagen Group. Немецкий концерн сейчас остановил производство в России и анонсировал полный уход с этого рынка. А функционирование на украинской территории даст возможность сохранить производственные мощности в этой части Восточной Европы и собственно, рынок сбыта. О возобновлении сборки чешских транспортных средств объявил официальный дистрибьютор бренда на Украине – компания “Еврокар”. Дилеры даже говорят о старте приемок заявок на стальных коней.

Прием заявок и возобновление сборки транспортных средств с июня

Пока покупатели могут лишь оставить заявку на приобретение автомобиля Skoda, а вот сам завод, расположенный в населенном пункте Соломоново, начнет полноценную работу уже в первый месяц лета. Руководство чешского концерна обещает, что граничный срок ожидания поставки не превысит 10 месяцев, хотя очередь может подвинуться в результате небольшого количества заказов. Можно приобрести авто, которые есть на складе и были собраны до начала СВО.



Добавить комментарий