Новости Volksvagen

Электрификация Volkswagen ускоряется

Амбициозность компании Volkswagen известна давно. Немецкий концерн владеет огромным количеством брендов в разных странах и стремится стать мировым лидером по объемам продаж. Нужно сказать, что это им удается, хоть в вопросах выпуска электрических транспортных средств, впереди планеты всей Тесла. Американский концерн продолжает лидировать в этой отрасли с большим отрывом. Но в Volkswagen сдаваться не планируют и хотят дальше продолжать наращивание производства зеленых стальных коней.

Амбициозные, но реальные ли планы Volkswagen

В этом году немцы хотят поставить на рынок 800 тыс. экземпляров автомобилей, работающих на электрических силовых агрегатах. А в 2023 году данный показатель может составить 1,3 млн. таких транспортных средств. Правда многие скептически относятся к таким заявлениям, поскольку сейчас наблюдается серьезный кризис в отрасли, касающийся производства. Все концерны недопоставляют свою продукции из-за дефицита запчастей, в первую очередь полупроводников и деталей, которые производились на территории Украины.

Уменьшение моделей ДВС и перспективность Porsche

Также в Volkswagen обещают, что как минимум половина транспортных средств из линейки всех брендов, входящих в состав немецкого гиганта, будет иметь электрические моторы. Кстати, о других брендах. Глава концерна Герберт Дисс заявил, что сейчас оптимальное время, чтобы инвестировать в Porsche. Было принято решение о первичном размещении акций ведущего производителя спортивных автомобилей, это произойдет в конце 2022 года.



Добавить комментарий