Новости Bentley

Электромобили Bentley обещают поражать динамикой

В отличие от многих других брендов, которые занимаются производством премиальных авто, Bentley с энтузиазмом связывает свое будущее с электромобилями. В рамках программы Beyond100 британский концерн к 2026 году хочет поставлять на рынок автомобили, имеющие как минимум гибридный силовой агрегат. А в 2030 бренд обещает поставлять на рынок исключительно зеленые транспортные средства. Немного подробностей о первых электрокарах рассказал один из менеджеров Bentley Эдриан Холлмарк.

Уникальность дизайна и технологий

Так вот, по его словам перед инженерами и дизайнерами стоит гораздо более сложная задача в плане экстерьера и салона транспортного средства, нежели его техническая составляющая. Британцы хотят сделать такое авто, которое не будет похоже на современные автомобили, имеющие электрический мотор. Это должно быть что-то прогрессивное и обязательно в силуэте должен просматриваться фирменный стиль Bentley. Не исключено появление революционных технологий зарядки, исключающих традиционное подсоединение к источнику энергии.

Непревзойденная мощь и резвость электрокара Bentley

Обещает Холлмарк, что первый электромобиль Bentley приятно удивит поклонников мощности и динамики. Для вторых будет предусмотрена версия мотора, которая позволит разогнаться до первой сотни всего за 1,5 секунды. Ценителям более спокойной езды предложат вариант, которые набирает 100 км/ч за 2,7 сек. Что касается мощности, то электрический автомобиль британского концерна получит сей показатель в районе 1400 л.с., что вдвое больше, нежели у самой мощной Continental GT Speed – 659 л.с.



Добавить комментарий