Новости Lamborghini

Lamborghini Aventador красиво попрощался с Италией

Всегда грустно, когда что-то хорошее и прекрасное заканчивается. Это касается всего, будь то любимый сериал или закрытие парка, где проходила большая часть молодости. Не исключение тут и автомобили, всегда ведь возникает легкая ностальгия, если производитель объявляет о том, что заканчивается выпуск какой-то модели. Но одно дело, если речь идет о каком-то скромном седане массового сегмента и совсем другое, если предстоит попрощаться с транспортным средством премиального класса.

Прощальное турне по Италии

Все вышесказанное относится к Lamborghini Aventador, поскольку итальянский концерн решил попрощаться со спорткаром. Конечно, на свет появятся возможно более изящные и мощные автомобили Lamborghini, но Aventador точно оставил свой след в сердцах поклонников марки. Итальянцы решило красиво и трогательно попрощаться со спорткаром, отправив его в небольшое прощальное турне. Причем сразу купе и родстер проехали несколько сотен километров, закрывая яркую эпоху этой модели.

Последняя версия Aventador была раскуплена до премьеры

Выехали Lamborghini Aventador из Марке, а путь их лежал через несколько населенных пунктов и вдоль морского побережья до региона Эмилья-Романия. Шикарные пейзажи и не менее роскошные автомобили гармонично дополняли друг друга и способствовали созданию эффектного завершающего аккорда в истории Aventador. Напомним, последней версий популярного суперкара стала LP 780-4 Ultimae. Автомобиль представили в середине 20221 года, но еще в 2020 был на аукционе продан последний экземпляр, за внушительные 1,6 млн. долл.



Добавить комментарий