Новости Lamborghini

Lamborghini Urus получит электрический мотор

В Lamborghini никогда не скрывали, что очень неохотно относятся к инициативам перехода на электрические двигатели. По словам руководства итальянского концерна, замена двигателей внутреннего сгорания убивает идентичность премиальных транспортных средств. Поэтому здесь хотят по максимум сохранять ДВС, используя варианты с синтетическим топливом и гибридными силовыми установками. Но все же от полной электрификации некоторых моделей Lamborghini не отказывается. В недавнем интервью шеф-дизайнер концерна заявил, что планируется сделать зеленую версию популярной Urus.

Первым электромотор скорее всего получит Lamborghini Urus

Хотя тут же Митя Боркерт не стал подтверждать то, что Lamborghini Urus всенепременно станет электрической моделью, точнее ее преемник. Он подчеркнул, что перевод таких кроссоверов на электрические силовые агрегаты более целесообразен, нежели замена моторов в спорткарах. И если уж речь идет именно об этом, то именно быстрее получит зеленый агрегат, нежели кто-то из линейки гиперкаров. В Lamborghini постараются как можно дольше сохранять двигатели внутреннего сгорания на своих гоночных автомобилях.

Эмоциональность ДВС

По мнению шеф-дизайнера итальянской марки, в данный момент поклонники продукции отождествляют традиционный мотор V10, чуть ли ни с чем-то живым, что обеспечивает эмоциональность транспортным средствам Lamborghini. А вот будет ли такое через 40 лет, ответить затруднительно. Хотя сам Митя Брокерт сказал, что полного перехода на электричество не боится.



Добавить комментарий