Новости Lamborghini

Уже готов тизер спорткара Lamborghini для гонки в Ле-Мане

Автомобильные гонки – это не всегда огромная скорость. Есть категории, где на первый план выходят надежность, мощность и выносливость, причем как транспортных средств, так и пилотов. К таким категориям относятся IMSA и WEC. Последняя кстати, включает в себя знаменитую гонку в Ле-Мане, где гонщикам предстоит 24 часа преодолевать сотни километров. Недавно о своих планах участия в соревнованиях на выносливость сообщила Lamborghini, пока правда точно неизвестно, в каком именно году итальянский концерн к ним присоединится.

Lamborghini полностью готова к участию в гонках на выносливость

Для участия в состязаниях IMSA и WEC необходимо соблюдать ряд довольно специфических требований. В частности, компания должна использовать шасси другого производителя. В Lamborghini естественно к такому готовы уже сказали, что использовать автомобили будут собственный двигатель, а вот шасси приобретут у другого производителя. По мнению экспертов, это будет разработчик Ligier. Кроме этого, в гонках могут принимать участие автомобили, соответствующие стандарту LMDh.

Отсутствие своей команды и тизер первого гоночного авто

Что касается Lamborghini и гонок на выносливость, включая Ле-Ман 24, то итальянский бренд говорит о том, что непосредственно участвовать в них не собирается. То есть, у компании не будет собственной гоночной команды. Участие в соревнованиях обуславливается сборкой прототипов болидов и продажа их других участникам. Тизер первого такого автомобиля уже опубликован и он очень напоминает Lamborghini Sian.



Добавить комментарий