Обзоры Seat

Появилась новая версия Seat Ibiza 1.5 TSI FR

В прошлом году концерн Seat провел рестайлинг одной из наиболее популярных своих моделей – Ibiza. А совсем недавно была продемонстрирована версия Ibiza 1.5 TSI FR, которая очень понравилась тем, кто уже успел познакомиться с транспортным средством. По сравнению с классической версией хетчбэка, FR сделали немного ниже и оснастили адаптивными амортизаторами. Привод у автомобиля передний, здесь же установлен дифференциал, исключающий пробуксовку колес, он кстати блокируется электроникой. В качестве трансмиссии используется 7-ступечатая роботизированная DSG.

Практичность в ущерб комфорту

Интерьер салона достаточно скромный, да и комфортность находится под вопросом. Точнее, впереди у Seat Ibiza 1.5 TSI FR все в порядке, благодаря регулируемым передним сидениям и рулевому колесу. А вот сзади пассажиры могут испытать небольшой дискомфорт, особенно касается это людей высокого роста. Объем багажника составляет также не самые впечатляющие 262 литра, а вот при сложенных задних сиденьях показатель увеличивается до 1165 литров.

Неплохие показатели мотора Seat Ibiza 1.5 TSI FR

Возвращаясь к техническим показателям новинки, то как понятно из маркировки – тут установлен TSI мотор объемом 1,5 литра, генерирующий мощность в 150 л.с. Достаточно неплохие показатели динамики у хетчбэка, ведь до 100 км/ч он разгоняется за 8,1 сек. Ограничение максимальной скорости транспортного средства – 216 км/ч. Порадуют и показатели расхода топлива, на 100 км пути Seat Ibiza 1.5 TSI FR тратит чуть более 6 литров бензина.



Добавить комментарий