Новости Volksvagen

Volkswagen все больше отстает от Toyota

Уже сложно вспомнить сколько раз только за последнее время, руководство Volkswagen озвучивало свое желание стать мировым лидером по производству и продажам транспортных средств. Причем это касается как обычных автомобилей, так и электрокаров. Но пока немцы лишь озвучивают свои амбиции, а конкуренты продолжают прочно удерживать лидерство. В производстве зеленых транспортных средств пока видится проблематичным достать Tesla, а в остальном сегменте продолжает отрываться Toyota Motor. Данные за первый квартал лишь подтверждают негативные тенденции.

Разрыв между Toyota и растет Volkswagen

Японский концерн последние 2 года неизменно занимает первую строчку по числу реализованных автомобилей. 2 года назад Toyota Motor сумела продать 9,5 млн. стальных коней, опередив Volkswagen на 200 тыс. экземпляров. А в 2021 году разрыв еще увеличился – на 1,6 млн. транспортных средств, причем у японцев продажи выросли сразу на 1 млн. Не очень радужные цифры показывает и статистика первого квартала текущего года. Немцы продали чуть более 2,4 млн. автомобилей, тогда как главный конкурент снова на 1 млн. больше, в годовом исчислении цифры видятся вообще удручающими.

Немцев подводит Китай и Украина

Тем не менее, показатели продаж снижаются и у японцев, просто не такими серьезными темпами, как у Volkswagen. Сильнее всего продажи Toyota просели на Родине. А вот немцев серьезно подкосила эпидемиологическая обстановка в Китае, ведь это один из главных рынков сбыта концерна. Ну и добавили неприятностей перебои с поставками комплектующих из Украины.



Добавить комментарий