Новости Volksvagen

Возрождение и электрификация Volkswagen марки Scout

Автомобили Volkswagen представлены во всем мире, достойную конкуренцию немецкий концерн составляет и американским производителям в самой США. Сейчас даже планируется расширение модельного ряда, правда за счет возрождения одного из местных брендов. Речь идет Scout, под этой маркой во второй половине 20 века в США выпускались грузовые автомобили и пикапы. Особой популярностью продукция не пользовалась и за 20 лет компания продала немногим более 500 тыс. экземпляров своих транспортных средств.

Возрождение пикапов Scout и их полная электрификация

Volkswagen планирует существенно поменять концепцию бренда, в первую очередь это касается ассортимента. Под маркой Scout планируется выпускать полноразмерные внедорожники и конечно же, пикапы, ведь такой тип транспортных средств очень популярен в Северной Америке. Ну и еще одно соответствие мировым тенденциям – электрификация. Немцы хотят ставить электрические моторы абсолютно на все автомобили Scout. В Volkswagen говорят, что будущая компания получит максимум независимости от концерна.

Потенциальное сотрудничество Volkswagen с Ford

Также ходят слухи о том, что немцы будут сотрудничать в данном направлении с компанией Ford, где уже реализуется совместный проект по сборке как раз таки пикапов. На возрождение Scout в Volkswagen делают большую ставку. Руководство гиганта считает, что новые внедорожники и пикапы помогут упрочить положение компании на американском рынке и увеличить долю. Правда начало сборки транспортных средств намечено на 2026 год.



Добавить комментарий