Новости Volksvagen

Через 2 года Volkswagen будет продавать больше электрокаров, чем Tesla

У Volkswagen всегда были самые амбициозные планы. Немецкий конгломерат стремится к лидерству во всех отраслях, но во главе угла ставит рынок электрокаров. Именно на зеленые транспортные средства делается ставка. Но вот стать мировым лидером в этом вопросе довольно сложно, поскольку тут безраздельно властвует Tesla. И хотя почти все автопроизводители мира увеличивают объемы производства авто с электрическими силовыми установками, но детище Илона Маска до сих пор кажется недосягаемым. Хотя как оказывается, не такое уж и безоблачное лидерство у американцев.

Электрокары Volkswagen представлены во всем мире

Согласно последним отчетам Bloomberg Intelligence, а этому агентству доверяют во всем мире, уже через 2 года Tesla может потерять первое место по объему реализуемых электромобилей. Ну а первое место, естественно займет Volkswagen. Именно эти 2 гиганта будут диктовать моду в сфере зеленых авто, оставив конкурентов далеко за спиной. Что касается смены лидерства, то здесь в первую очередь, ключевую роль сыграет ограниченность модельной линейки и географии продаж. В то время, как в состав немецкого концерна входит 10 брендов и они продают свою продукцию по всему миру.

Ключевая роль Европы и Китая

На руку Volkswagen играет и то, что позиции компании очень сильны и продолжают укрепляться в Китае, не говоря уже о Европе. А ведь именно Поднебесная и Старый Свет являются наиболее приоритетным направлением в продаже электрокаров. Хотя нужно отметить, что и Tesla в этих частях света, точно задних не пасет.



Добавить комментарий