Новости Audi

Через 4 года Audi прекратит выпуск авто с ДВС

Последние события в промышленности Европы показывают, что до полного отказа от углеводородов и газа еще очень далеко. Но в автомобилестроительной отрасли зеленая повестка остается актуальной и позиция властей ЕС непоколебима – полное прекращение производства автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Скорее всего, в 2035 году будут полностью запрещены продажи транспортных моторов, в которых используются в качестве топлива бензин, дизель и газ. Высокими темпами готовятся к такому у всех производителей, не исключение и Audi.

2026-й год обещает стать эпохальным для Audi

В недавнем интервью одному авторитетному изданию, глава немецкого концерна рассказал о планах его компании на ближайшее будущее, особенно через призму отказа от двигателей внутреннего сгорания. По словам Маркуса Дюсманна, Ауди планирует начать выпуск автомобилей исключительно с электрической силовой установкой не позже 2026 года. Что касается классических агрегатов, то их компания сохранит на моделях, которые будут выпускаться до 2026 года. Далее топ-менеджер пообещал стальных коней исключительно на электрической тяги.

Немцы подойдут во всеоружии к 2035 году

Что касается производства нынешних моделей с двигателем внутреннего сгорания, то как мы сказали выше – их производство будет продолжено и после 2026-го года, но это продолжится недолго. В Audi планируют, что последнее авто с ДВС сойдет с конвейера в 2033 году. По мнению Маркуса Дюсманна, данные планы поспособствуют тому, что к 2035 году компания будет готова к новым реалиям.



Добавить комментарий