Новости Skoda

Для долгосрочной аренды российская молодежь предпочитает Skoda Rapid

В последние годы все более популярной становится услуга автоподписки или если говорить простыми словами – долгосрочная аренда транспортных средств. Она актуальная для крупных городов, где многим удобнее и выгоднее пользоваться машиной, взятой напрокат, а не покупать ее. Согласно статистике, у автоподписке прибегает более трети людей в возрасте до 35 лет. Пятая часть клиентов представительницы прекрасного пола, остальные мужчины. Средняя пробег во время аренды – чуть менее 20 тыс. км. Для оформления необходимо внести первый арендный платеж и страховой депозит.

Skoda Rapid чаще всего в РФ арендуют на длительный срок

Если говорить про наиболее востребованные марки и модели, то здесь предпочтение отдается массовому сегменту, что неудивительно, учитывая основную аудиторию подписки. Самым популярным стальным конем, которого арендует на длительный срок молодежь в России, является Skoda Rapid. Лифтбек к слову, во многих городах страны возглавляет рейтинги продаж, поскольку транспортное средство пользуется высоким спросом на рынке. Хотя конечно уход может серьезно изменить данные позиции,, переориентировав покупателей на другие модели.

Богатое представительство концерна Volkswagen

Возвращаясь к автоподписке, то позиции Skoda в России невероятно прочны. Кроме Rapid, в ТОП-10 самых востребованных моделей для долгосрочной аренды, входит еще 2 стальных коня чешского концерна – лифтбек Skoda Octavia и кроссовер Skoda Karoq. Есть в рейтинге и Volkswagen, которому собственно и принадлежит “Шкода” – Polo.



Добавить комментарий