Новости Seat

Cupra Tavascan Mule замечен на испытательном треке в Нюрбургринге

К трассе в Нюрбургринге вполне можно приставлять отряд фотошпионов на постоянной основе, ведь там постоянно появляются на тестах новинки. Ну а если серьезно, то этот трек действительно привлекает многие бренды для испытания новых моделей. Так, в конце июня в объективы попал электрический кроссовер Cupra Tavascan Mule замечен на испытательном треке в Нюрбургринге. Концептуальная версия паркетника была продемонстрирована в 2019 году. И несмотря на то, что авто построено на архитектуре MEB, оно будет серьезно отличаться от своего ближайшего собрата – Volkswagen ID.4.

У Cupra в приоритете скорость и динамика

Именно с панелями данной модели и в плотной камуфляжной сетке выехал Cupra Tavascan Mule на испытательный трек. В руководстве испанского концерна сказали, что серийная модель не будет радикально отличаться от концептуальной. Тесты в Нюрбургринге только подчеркивают спортивную и агрессивную направленность паркетника. С помощью данного транспортного средства Cupra хочет занять именно спортивную нишу на рынке кроссоверов. До премьеры и продаж остается достаточно много времени, обещают дебют авто не ранее 2024-го года.

Технические характеристики Cupra Tavascan Mule

Что касается технических возможностей Cupra Tavascan Mule, то здесь установлены 2 электромотора, генерирующие 302 л.с. мощности. Разгоняется паркетник за 6,5 сек до первой сотни на спидометре. Аккумулятор у авто литий-ионный на 77 кВт/ч, что гарантирует транспортному средству 450 км запаса хода. Правда у ID.4 запас больше на 50 км.



Добавить комментарий