Новости Skoda

Экстренные службы получат новую линейку авто от Skoda

Экстренные службы любого государства нуждаются не только в спецтехнике, но и в обычных легковых автомобилях. Правда требования к таким транспортным средствам высокие. Если говорить о марках, которые активно сотрудничают с органами государственной власти в данном направлении – это Skoda. Вот и сейчас чешский концерн представил новую линейку своих авто, которые предназначены для экстренных служб. Речь идет о Skoda Karoq, а в линейку Rapid Response входят кроссоверы дkя полиции, скорой помощи и пожарных.

Шикарная визуализация линейки Rapid Response

Если говорить о характеристиках этих паркетников, то технические возможности производитель решил не менять. А вот технологическое оснащение специальных Skoda Karoq было изменено и дополнено. Естественно, автомобили скорой помощи или пожарных должны быть хорошо заметны и слышны. Для этого транспортные средства оснащены 3-тональной сиреной, которая предупредит о появлении представителей экстренных служб. А вот чтобы автомобиль был виден и быстро идентифицирован, он имеет встроенные светодиодные фонари (решетка радиатора, ветровое стекло, номерной знак, задняя дверь).

Высокотехнологичность и оптимизация Skoda Karoq

Убрав задние сидения, можно увеличить объем багажника с 588 до 1810 литров. Управление всеми системами транспортного средства проходит через мультимедийную систему с 8-дюймовым экраном. Касательно моторов, то как и у обычных кроссоверов, у линейки Rapid Response 3 бензиновых и 2 дизельных двигателя. В случае необходимости возможно размещение дополнительного аккумулятора.



Добавить комментарий