Новости Lamborghini

Очередной юбилей Lamborghini Urus

Lamborghini естественно делала большую ставку на кроссовер Urus, который она презентовала в 2018 году и модель действительно, превзошла все ожидания. Премиальный паркетник пользуется огромной популярностью и за 4 года своих продаж, итальянский концерн выпустил уже 20 тыс. транспортных средств. Учитывая не самую низкую цену стального коня, то данный показатель очень даже впечатляет. Что касается юбилейной модели Lamborghini Urus, то ее покупатель находится в Азербайджане, куда внедорожник и отправили.

Юбилейный 20-тысячный Lamborghini Urus

Естественно, что 20-тысячный автомобиль несколько отличается от собратьев. Его кузов имеет стильное исполнение Viola Mithras. Также этот кроссовер может похвастаться панорамной крышей и черными тормозными суппортами. Не разочаруют владельца и технические возможности стального коня. Под капотом располагается битурбированный V8, который способен генерировать 650 л.с. мощности. Не менее солидный у Lamborghini Urus и крутящий момент – 850 Н/м. До 100 км/ч транспортное средство разгоняется за 3,6 сек. Максимальная скорость ограничена 305 к/ч.

Кроссовер практически вытягивает Lamborghini

Важно отметить, что итальянский бренд, несмотря на перипетии прошедших лет, показывает стабильный рост производства и продаж. Пока конкуренты отходят от последствий коронавируса и пытаются решить проблемы с микрочипами, Lamborghini бьет рекорды. Компания за первые 3 месяца ткущего года продала 2539 авто, превысив показатели 2020 и 2021 годов. Половина продаж приходится как раз на Urus.



Добавить комментарий