Новости Lamborghini

Самый первый Lamborghini 400 GT можно будет купить на аукционе

Первую модель любого автомобиля можно найти либо в музее производителя, либо же в гараже какого-нибудь коллекционера. Приобрести такое транспортное средство очень непросто и исключительно посредством аукциона. А если речь идет о каком-то редком экземпляре, то придется выложить круглую сумму. Это же касается и Lamborghini 400 GT, его и в обычном исполнении купить практически нереально, что уже говорить о первом экземпляре. Данная модель выпускалась во второй половине 60-х годов, было собрано всего 247 экземпляров.

Практически нетронутый Lamborghini 400 GT

Lamborghini 400 GT имеет формулу салона 2+2. Что касается транспортного средства выставленного на аукцион, то оно было выпущено в далеком 1967 году. После того, как суперкар приобрел один владелец, он больше не переходил из рук в руки. К тому же можно сказать, что этот Lamborghini 400 GT редко выезжал за пределы гаража и спидометре у него скромные 87 тыс. км. Кроме того, транспортное средство прошло реставрацию и сейчас находится практически в идеальном состоянии.

Как для 60-х очень впечатляющие возможности авто

Если учитывать год выпуска Lamborghini 400 GT, то его технические возможности могут восхитить даже сегодня. Оснащено транспортное средство мотором V12, имеющим объем 3,9 литра. Мощность силового агрегата составляет 325 л.с., агрегируется он с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Максимальная скорость заявлена в паспорте – 241 км/ч. За итальянские суперкар владельцы хотят выручить не менее полумиллиона долларов.



Добавить комментарий