Новости Volksvagen

Остановлена сборка Volkswagen ID. Buzz

В мае стартовало производство электрического минивэна Volkswagen ID. Buzz. Транспортное средство вызвало достаточно большой ажиотаж на рынке и отмечается высокий уровень заказов. Но не успели первые счастливчики потереть руки в предвкушении получения фургона, как сборка его остановилась. Процесс производства осуществляется на заводе в Ганновере и там со 2 июня было подготовлено к отправке около 500 Volkswagen ID. Buzz. Но процесс поставки, как и производства пришлось остановить. Причина этого – брак аккумуляторов.

Проблемы из-за таинственного поставщика батарейных модулей

Дефект заключается в том, что в аккумуляторах отмечаются перепады напряжения, вследствие чего емкость модулей не соответствует заявленной. В результате, фургон не может обеспечить запас хода, который указан в техническом паспорте. Самое интересное, что данные компоненты поставляет для сборки совсем другой поставщик, правда его имя немцы не хотят раскрывать. Планировалось, что эта же компания будет поставлять детали для других моделей немецкого концерна, но явно эта практика пока замораживается на неопределенное время.

Без официального отзыва Volkswagen ID. Buzz

Запуск отзывной кампании не планируется, поскольку ни один клиент еще не получил свой минивэн. Volkswagen просто заменит проблемные батареи на складе. Пока планируется выпускать по 15 тыс. Volkswagen ID. Buzz, а потом годовой объем нарастят до 130 тыс. минивэнов. Напомним, пассажирский ID. Buzz стоит порядка 64 тыс. евро, за грузовой фургон просят на 10 тыс. евро меньше.



Добавить комментарий