Новости Porcsche

Поставлена точка в деле о мошенничестве Porsche в США

Наверняка все помнят скандал, в который попала компания Porsche в США. Немецкий бренд был уличен в мошенничестве. Речь идет о манипуляциях с показателями выброса углекислого газа и расхода топлива. Последние годы проходило судебное разбирательство и вот летом 2022 года была поставлена точка в процессе. В Porsche хоть и не признали своей вины, но согласились выплатить компенсацию пострадавшим, чтобы прекратить судебные тяжбы. Сумма возмещения ущерба составляет 80 млн. долл. Таким образом, истцы получат компенсацию в диапазоне от 250 до 1109 долл.

Мошенничество достойное лучших жуликов

Суть махинаций заключалась в том, что инженеры немецкой компании осуществляли заведомо ложные настройки на тестируемых образцах моделей. В результате они показывали заниженные цифры по объемам выбросов и расходу топлива. Что помогало привлекать клиентов, для которых данные показатели имеют высокое значение. на самом деле, в серийных транспортных средствах все оказывалось не так радужно. Расход и выбросы были существенно выше, что негативно сказывалось на стать расходов на заправку и загрязнении экологии.

История не учит ничему Porsche

Кроме этого, на компенсацию в 250 долларов могут рассчитывать владельцы авто с режимом Sport+, где объемы выбросов вредных веществ превышают установленные лимиты. На этих транспортных средствах обновят программное обеспечение, уменьшив выхлопы. Кстати, пару лет назад Porsche уже оштрафовали за подобные нарушения, тогда сумма штрафа составила 535 млн. евро за халатность и получение неправомерной выгоды.



Добавить комментарий