Новости Skoda

Производство автомобилей Skoda на Украине таки будет возобновлено

Буквально пару недель назад мы писали, что руководство Skoda оценило риски, которые сейчас имеются на территории Украины и планирует возобновить производство автомобилей в этой стране. Даже был запущен прием заявок на транспортные средства, хотя чехи предупреждали о возможности задержек поставок авто. И вот в Skoda сообщили, что производство однозначно запускается. Уже в ближайшие дни на завод Eurocar доставят 80 машинокомплектов и процесс можно будет считать официально запущенным.

Первые машинокомплекты для производства отправляются на Украину

Опять же таки, чехи не обещают того, что сразу же производство встанет на довоенные рельсы и украинцы могут в один день обратиться к дилерам и получить автомобиль Skoda, кстати концерн выпускает довольно богатый ассортимент модельного ряда: Superb, Kodiaq, Karoq и Fabia Combi. Все транспортные средства продаются исключительно на местном рынке. Первые 80 машинокомплектов станут разведочными и позволят понять, насколько доступно полное восстановление производства.

Экстремальные условия производства

В любом случае, в Skoda подчеркивают, что работа завода Eurocar будет полностью зависеть от военной ситуации на Украине. Что касается ситуации на данный момент, то конкретно для завода чешского концерна она достаточно благоприятная. Несмотря на то, что российские ракеты бьют по военным объектам всей Украины, но в Закарпатье по сравнению с остальной страной, более чем спокойно. А поскольку военных целей в поселке Соломоново точно нет, то риск минимальный.



Добавить комментарий