Новости Skoda

Skoda перенесла производство комплектующих из Украины

В начале июня Skoda практически одновременно решила свои проблемы, связанные с Украиной. В частности, там возобновляется производство автомобилей для местного рынка и готовится поставка 80 машинокомплектов для сборки. Ну и еще одна сложность, которую можно считать более глобальной – прекращение производства комплектующих на украинских заводах. Их изготовление в ближайшее время под большим вопросом, поэтому те компании, которые использовали данные запчасти, вынуждены искать альтернативные пути поставок для своих заводов.

Производство запчастей практически рядом

Руководство Skoda заявило, что альтернативный источник найден, причем еще даже более выгодный. Теперь жгуты проводов, которые используются в электропроводке разных транспортных средств будут производить недалеко от главного завода марки – в чешском Млада-Болеславе, что упрощает и удешевляет логистические моменты. От греха подальше было организовано “запасное” производство данных важных деталей при сборке стальных коней – завод в Марокко. Это обезопасит бренд от разрыва логистических цепочек и риска для сборки транспортных средств.

Разрыва сотрудничества с украинцами не предусмотрено

Задействована и еще одна локация, производственные мощности в Румынии будут использоваться для изготовления силовых кабелей. При этом в Skoda говорят, что не намерены прощаться с поставщиками из Украины, с ними будет продолжено сотрудничество. Наоборот, чехи поблагодарили своих коллег, что в такое непростое время они по мере возможности пытаются выполнять свои обязательства.



Добавить комментарий