Новости Skoda

Skoda Superb станет седаном

Когда какие-то привычные вещи вдруг меняются, то это привносит долю обеспокоенности и интереса. Наверняка у многих автолюбителей, после того как они увидели шпионские фото тестируемой новинки Skoda Superb, возникла масса вопросов. Ведь все привыкли, что данная модель всегда была лифтбеком. В новом поколении Skoda Superb станет еще и универсалом. А вот, что засняли шпионы, мягко говоря удивляет, поскольку на дороге общего пользования, в камуфляжной сетке ехал седан. За несколько недель до этого был заснят универсал и ничего не предвещало такого поворота событий.

Расширение кузовного представительства у Skoda Superb

Уже выдвигаются предположения о том, что создание седана Superb продиктовано тем, что большая часть аудитории чешского бренда более консервативна и хочет видеть популярный автомобиль в классическом кузове. Ну и однозначно, в следующем поколении Skoda Superb точно получит кузов универсал. Что касается характеристики новинки, то пока о них особо не распространяются. Стальной конь получит платформу MQB, которую активно использует для своих моделей немецкий концерн Volkswagen Group, в состав которого собственно и Skoda входит.

Немного подробностей о новинке

В моторной линейке предполагается наличие бензиновых и дизельных силовых агрегатов объемом 2 литра. Чтобы снизить уровень выброса углекислого газа, авто оснастят стартером-генератором на 48 Вольт. Куда же и без гибридной версии, у нее будет возможность быстрой зарядки и около 100 км запас хода. Премьера новой Skoda Superb запланирована на следующий год.



Добавить комментарий