Новости Volksvagen

Volkswagen хочет компенсировать увольнение сотрудникам завода в России

Volkswagen достаточно долго пытался усидеть на двух стульях. Немецкий концерн сразу после начала специальной военной операции на Украине прекратил поставки своих автомобилей в Россию и прекратил производство на своих заводах в Калуге и Нижнем Новгороде. Но остановку сборки в Volkswagen мотивировали проблемами с комплектующими. Но видимо санкционное давление сыграло свою роль, сначала концерн собирался запуститься в конце мая, но позже сообщил, что производственные мощности точно не начнут работу до конца года.

Выгодное предложение от Volkswagen для сотрудников в Нижнем Новгороде

Естественно, что такой длительный простой влечет за собой огромные траты, на которые в Volkswagen точно не готовы, в первую очередь касается это расходов на заработную плату, ведь персонал то числится за предприятием. Поэтому немцы решили предложить сотрудникам написать заявления на увольнения по собственному желанию. Юридически это будет оформлено как расторжение трудового договора по соглашению сторон. При этом, работодатель планирует компенсировать сотрудникам потери, которые они получают в результате потери места работы.

Размер компенсации для увольняющихся работников

При этом разработана специальная схема и если человек уволиться до 17 июня включительно, тогда он получит 6 окладов компенсации. А вот если заявление поступит до 29 июня, тогда ему будет положено 5 месячный окладов. При этом российские власти уже заявили, что проследят за тем, чтобы люди не были ущемлены. Всего на работе Volkswagen в Нижнем Новгороде задействовано около 200 человек.



Добавить комментарий