Новости Seat

Состоялась презентация Cupra Terramar

Бренд Cupra старается добиться максимальной самоидентичности, поскольку появилась компания совсем недавно и у большинства ассоциируется с Seat. Ну а чтобы добиться успеха уже на самостоятельной стезе, необходимо предложить рынку что-то востребованное. Ну а что сейчас на пике популярность? Конечно же, кроссоверы или электромобили, ну как минимум, желательно наличие гибридной силовой установки. Именно поэтому испанский бренд и представил новый внедорожник Cupra Terramar, относящийся к среднеразмерным автомобилям данного класса.

Тесные родственные связи Cupra Terramar с Audi Q3

Презентация прошла в рамках мероприятия Unstoppable Impulse и собрала немало желающих познакомиться с новым творением молодого бренда. Как мы уже сказали, Terramar – это паркетник, имеющий гибридный мотор. По сути, стальной конь является ближайшим родственником Audi Q3. Сборка транспортного средства будет осуществляться там же, где и немецкого кроссовера – на производственных мощностях завода в Венгрии. Дата приема заявок на Cupra Terramar пока не озвучивалась.

Электрификация испанского бренда на первом месте

Длина нового кроссовера составляет 4,5 метра и как было сказано выше, он является среднеразмерным. Cupra Terramar оснащен гибридной силовой установкой, которая обеспечивает транспортному средству до 100 км автономного пути на электричестве. Что касается планов марки, то они однозначные – отказ от двигателей внутреннего сгорания и переход на зеленую энергию. Это должно произойти не позже 2030 года.



Добавить комментарий