Новости Audi

В Audi замахнулись на рынок моторикш

Автомобильный рынок считается одним из наиболее динамично развивающихся и все больше компаний проявляют интерес к второй по численности стране мира. Только вот специфика этого рынка заключается в том, что спрос исключительно на доступные и бюджетные модели. Поэтому таким производителям как Audi, тут казалось бы делать нечего. Ведь в модельном ряду немецкого бренда в основном дорогие и премиальные транспортные средства. Но в Audi решили зайти с другой, совершенно неожиданной стороны и хотят предложить индийским женщинам рикши.

Ауди прощупывает индийский рынок моторикш

Данное транспортное средство является национальным способом передвижения и уж точно к премиальному сегменту никогда не относилось. А вот Audi хотят провести эксперимент, выведя на рынок моторикши, работающие на электрических батареях. Правда рано говорить о каком-то серийном производстве, это больше как раз эксперимент. Немецкий бренд совместно с местной компанией Nunam разработали транспортные средства, где в качестве моторов используются вторичные аккумуляторные батареи.

Решение разных задач немецкого концерна

В качество моторов для рикшмобилей применяются аккумуляторы, использовавшиеся в тестируемых Audi e-tron. Вывод моторикш на индийский рынок убивает сразу нескольких зайцев. В первую очередь, это дополнительный рост и прибыль. Транспортные средства предназначены в первую очередь, для женщин имеющих небольшой бизнес. Во-вторых, данный проект позволит разработать схему применения вторичных электрических батарей.



Добавить комментарий