Обзоры Volkswagen

У Volkswagen ID. Buzz будет и спортивная вариация

Спортивные характеристики актуальны для легковых автомобилей. А вот при покупке коммерческого транспорта, на данные возможности авто внимание обращают нечасто. Тем не менее, в Volkswagen решили, что их новый электрический фургон ID. Buzz обзаведется спортивной версией. Речь идет о заряженной комплектации GTX и ее планируют установить на весь модельный ряд электрокаров, включая и фургон. Правда пока непонятно, GTX станет доступна для обоих версий ID. Buzz или коснется только пассажирского транспортного средства.

У заряженного Volkswagen ID. Buzz будет увеличенная мощность

Версия GTX предусматривает установку двух электрических моторов, батарею с увеличенной емкостью и специальное программное обеспечение для управления приводом транспортного средства. Также заряженные немецкие электрокары показывают впечатляющий запас хода – до 500 км. Два электромотора обеспечивают мощность более 300 л.с., а также крутящий момент не менее 450 Н/м. Водитель может подключать передний мотор, когда переходит из режима обычной езды и хочет опробовать полную мощь своего минивэна.

Не разочарует и динамика минивэнов

У авто немецкого гиганта, которые имеют версию GTX, разгон составляет около 6,3 сек до 100 км/ч. А вот скорость максимальная хоть и неплоха для электрокаров, но все же отметку в 200 км/ч не пересекает – 180 км/ч ограничения на спидометре. Электрические модели Volkswagen с двумя электромоторами могут буксировать больше груза – 1,4 тонны против 1200 кг у авто с 1 двигателем на задней оси.



Добавить комментарий