Новости Volksvagen

Volkswagen предупредил о последствиях отказа от российского газа

Если на территории Украины идут реальные боевые действия, то на европейском пространстве Россия и Евросоюз столкнулись в экономической войне. После того, как Владимир Путин подписал Закон о переводе оплаты за газ в рубли, страны ЕС во всю кричали о неприемлемости этой схемы, но практически все в итоге платят именно рублями. Но сейчас случился очередной виток газовой войны, из-за санкций РФ существенно снизила объемы поставок голубого топлива и многие страны уже вводят режим ЧП в энергетике. Ну а сильнее всего пострадать может промышленность и уже в набат бьет Volkswagen.

Отказ от российского газа не за горами

На Катарском экономическом форуме, глава немецкого концерна заявил, что отказ от российских энергоносителей, в первую очередь газа, идет недостаточными темпами. По словам Герберта Дисса, что немцы сумели частично компенсировать снижение поставок голубого топлива из РФ, путем закупки сжиженного природного газа из США. А вот создание дальнейшей инфраструктуры для наращивания альтернативных источников, потребует больше времени. Глава Volkswagen выразил уверенность, что Германия в скором времени станет независимой от российского топлива.

У Volkswagen перспективы достаточно радужные.

Несмотря на тяжелую ситуацию в мире, военный конфликт на Украине и растущую инфляцию, риска для своей компании Дисс не видит, но ситуация меняется очень быстро. У Volkswagen сейчас заказов на год вперед и нужно их выполнить все до конца текущего года. Кстати, топ-менеджер также сказал, что они могут использовать уголь на своих электростанциях.



Добавить комментарий