Новости Porcsche

Volkswagen поделится мощностями для производства Porsche 718

Похоже, что некоторые автопроизводители не просто не ощущают влияние растущего экономического кризиса, но даже улучшают свои позиции. Вот к примеру, Porsche – немецкий производитель не способен обеспечить спрос на спорткары силами своего предприятия в Штутгарте. Интерес к авто настолько высок, что руководство бренда запросило помощи в офисе головного конгломерата и естественно, не отказал своему суббренду. Теперь Porsche 718 будут собирать на производственных мощностях предприятия, расположенного в Оснабрюке.

У Porsche 718 светлое будущее

Данный завод сейчас собирает универсалы Arteon Shooting Brake и стильные кабриолеты T-Roc, а его мощности хватит и на выпуск спорткаров. Такое развитие событий говорит о том, что Porsche не планирует сворачивать производство 718-х и скорее всего очень затянется переход этой модели на электрические моторы. Возвращаясь к помощи VW Group, то это далеко не первый прецедент мультибрендового производства в рамках одного предприятия. Поскольку завод в Штутгарте проблематично и дорого расширять, то периодически обращается к конгломерату за помощью.

Регулярная помощь VW Group Porsche

Из недавнего можно отметить, что в начале 10-х с конвейера в Оснабрюке сходили Porsche Boxster и Cayman. Спустя несколько лет рабочие завода собирали и Porsche Cayenne, поскольку предприятие в Штутгарте не справлялось с заказами. Есть и более глубоки связи, в частности полвека назад Volkswagen производил Porsche 914, кузова для Porsche 356. Также в 90-х изготавливались кузова для Porsche 968.



Добавить комментарий