Новости Seat

В SEAT рассказали о новинках и планах на будущее

Точнее речь идет о бренде Cupra, в который практически трансформировался SEAT и в начале лета руководство испанской марки провело масштабную презентацию, где показало свою очередную новинку, а также поделилось планами на ближайшее будущее. В начале был продемонстрирован новый автомобиль, снимки которого раньше публиковались ранее, точнее его силуэта, накрытого тканью. Ожидаемо, что следующей моделью Cupra станет кроссовер, естественно с гибридной силовой установкой. Рассекретили и название транспортного средства – Terramar.

Интересные решения в дизайне нового Cupra Terramar

Новый паркетник обладает как узнаваемыми элементами (дверные ручки, боковые зеркала), так и интересными дизайнерскими решениями (рельефный капот, новая головная оптика, большой воздухозаборник). Стильно выглядит задняя часть стального коня с небольшим спойлером на двери и соединенными фонарями. О технических возможностях силовых установок пока не сообщают, ожидается запас хода не менее 100 км. Cupra Terramar построен на популярной модельной платформе MQB, его сборка планируется осуществляться на заводе в Венгрии.

Планы испанского концерна на ближайшую перспективу

Что касается планов на будущее, то у Cupra они достаточно амбициозные. Руководство испанского бренда заявило о желании увеличить выпуск автомобилей до полумиллиона экземпляров в год. Планируется существенно расширить географию продаж. К 2025 году бренд выпустит 2 зеленых модели – ситикар и еще один кроссовер. В ближайшее время можно ждать обновление всего модельного ряда.



Добавить комментарий